Сердобск, 02.04.2015, 18:06

Жертва избиения совершила заявление в полицию, но отсутствие свидетелей усложняет судебное разбирательство

Вопрос №6475280 из г. Пенза
опубликован 02.04.2015, 18:06
Месяц назад против меня был совершен факт избиения сто стороны бывшего молодого человека,. Побои и также он применил электрошокер, ударив несколько раз меня по телу, а затем 2 раза по голове, после чего я теряла сознание. После чего он повез меня домой к своим родителям и продолжал применять побои и угрожал ножом при родителях. Я написала заявление в полицию, сняла побои и пролежала в больнице с сотрясением мозга. СМЭ все есть. То есть статья 115. И сейчас материал проверки направили в суд. Проблема в том, что по делу нет свидетелей. Его мать все отрицает, а отца вообще не допрашивали. Есть записи с телефонного разговора, где виновник не отрицает своей вины в том, что причинил побои и утверждает что шокер безопасен. Но наш местный адвокат говорит, что это косвенно. В суде мне предварительно тоже сказали, что не имея свидетелей я ничего не добьюсь. Раньше этот человек тоже совершал побои в отношении меня, и даже были приводы в полицию, но он все отрицал. Также я могу найти одного свидетеля который был очевидцем нескольких таких избиений, но опять же не по данному факту а разницей в 1.5 года назад. Подскажите что делать, неужели никак нельзя добиться справедливости. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам! Можно еще одну деталь уточнить, сейчас у меня имеются на руках лишь детализация смс сообщений где обвиняемый сам подтверждает свою вину, что перешел на физический контакт. И что шокер он тоже применял.И запись телефонного разговора где тоже не отрицает, что избил меня. Также мои родители, которые увидели мои побои после встречи с ним. И работодатель мой, который видела как я ушла с работы целая и не вредимая. С его стороны родители были свидетелями, но они все отрицают. Могут ли такие косвенные улики помочь мне добиться обвинительного приговора для виновника?

03.04.2015, 22:07

чтобы дать Вам полноценный ответ необходимо знать ВСЕ обстоятельства дела. к примеру, есть свидетель(ли), что до контакта с этим человеком видел ВАс без телесных повреждений. если факт контакта не отрицается, допрашивайте и родителей и соседей и подсудимого (в суде), при чем первого подсудимого, затем свидетелей, каждого по очереди и в один день, вопросы должны быть грамотные и все получится. пожилые люди врать не умеют и в суде, как правило чувствуют повышенную ответственность, после подписки о даче ложных показаний. другое дело, что у родителей имеется свидетельский иммунитет...

необходимо знать все обстоятельства причинения телесных.

вы спрашиваете:" Подскажите что делать"

обратитесь к практику, к специалисту. в Пензе адвокат не один

02.04.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста могу ли я привлечь в суде свидетелей, которые были очевидцами,когда меня избивал этот же человек, но это было 2 года назад?

03.04.2015, 09:33

можете, это будет характеризовать личность. свидетели подтвердят, что на протяжении длительного времени Вы подвергались насилию со стороны обвиняемого. Но в качестве доказательств данного преступления их показания не будут учтены судом. Вы как частный обвинитель в суде должны доказать его вину в совершении преступления месяц назад

03.04.2015, 11:11

Спасибо Вам! Можно еще одну деталь уточнить, сейчас у меня имеются на руках лишь детализация смс сообщений где обвиняемый сам подтверждает свою вину, что перешел на физический контакт. И что шокер он тоже применял.И запись телефонного разговора где тоже не отрицает, что избил меня. Также мои родители, которые увидели мои побои после встречи с ним. И работодатель мой, который видела как я ушла с работы целая и не вредимая. С его стороны родители были свидетелями, но они все отрицают. Могут ли такие косвенные улики помочь мне добиться обвинительного приговора для виновника?

03.04.2015, 22:07