Спор о наследстве - Пенсионерка хочет продать квартиру, но сын требует половину стоимости
Вы фактически приняли наследство, поскольку проживали в течение шести месяцев в спорной квартире, оплачивали коммунальные услуги и т.д. Этого достаточно, чтобы получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. После этого можете распоряжаться имуществом.
Если сын в судебном порядке также докажет, что фактически принял наследство, а именно: вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства
в этом случае доля в наследстве ему достанется.