Как справиться с требованиями бывшего мужа о выплате алиментов, не имея общих детей и доказательств о его недееспособности?
Мой бывший муж наркоман. Из за этого я с ним развелась. Общих детей нет. Недавно я вышла замуж снова и бывший муж узнал об этом и сказал что подаст на алименты. Насколько я знаю, для этого нужны справки об инвалидности или недееспособности. Что делать?
Лучший ответ
Пусть подаёт, из вопроса я не вижу что он инвалид, кроме того при инвалидности по такому "заболеванию" могут и отказать в иске.
Здравствуйте. Ничего не делать, не обращать внимание. Пусть подает на алименты- потеряет время и деньги, т.к. оснований для получения с Вас алиментов у него нет. Его нетрудоспособность- целиком и полностью его беда и вина. Если дело дойдет до суда- заявите о причине его нетрудоспособности и нуждаемости.