Право на знание расходов алиментов - есть ли оно у разведенного мужа?
Нет, семейным законодательством процедура контроля за расходованием алиментов не предусмотрена. Если полагаете, что размер алиментов превышает потребности ребенка, можно в судебном порядке установить направление части алиментов на расчетный счет ребенку.
Имеет право. Если есть подозрения, что целевые деньги расходуются не по назначению, он может потребовать письменный отчет от матери ребенка о том как расходуются средства на ребенка. Так же он имеет право обратиться с заявлением в орган опеки по месту жительства ребенка с просьбой провести проверку использования денежных средств на ребенка.