Возможно ли включить неоформленный дом в наследственную массу и что для этого требуется? Ответы в Батайске.
Уважаемый Виталий, г.Батайск !
Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства и получив письменный Отказ нотариуса, обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением:
1)О включении в наследственную массу данного дома;
2)О признании Права собственности за мамой на данный дом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.09.2013г
18:37 моск.
Неоформленный дом оформить не получится, можно после вступления в наследство на участок по дачной амнистии оформить.