Могу ли я быть ответственным за материальный ущерб, причиненный моей машиной без моего присутствия?
Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
Если будет доказано, что непосредственный виновник противоправно завладел, то ответственность должен нести именно он. Хотя в вашем случае вы должны еще доказать, отсутсвие своей вины в противоправном завладении.
Если Вы написали заявление об угоне, то не должны. Также изучите протокол ДТП, постановление (если выносилось), в котором должны быть указаны обстоятельства совершения ДТП.