Проблема с долевой собственностью и получением жилья - что делать в данной ситуации?
Домик за материнский капитал в долевой собственности пятерых-матери и детей. Живут в нём мать и младший, старшие живут далеко, со своими семьями, хотят стать на очередь на жильё,а в регпалате сказали, что их не поставят, потому что у них доли жилья в собственности. Дети хотят оформить на мать дарственные своих долей, но не будет ли против этого опека и пф,ведь у старших несовершеннолетние детки? Спасибо!
Если речь о том, будет ли опека против дарения доли совершеннолетнего ребенка, то опека не уполномочена давать согласие на отчуждение имущества дееспособного