Сестра по подстрекательству подруги набрала кредитов на 3 млн. руб. - какое наказание она может получить?
Сестра по подстрекательству подруги набрала кредитов в разных банках на сумму 3 млн. руб.Деньги делили пополам, хотя подруга от данного факта отказывается. Возвращать долги по кредитам сестре нечем. Какое ждет ее наказание? Могут ли признать это мошенничеством в особо крупных размерах?
Ст.158 УК РФ
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением "статей 159.1", "159.3", "159.4", "159.5", "159.6", признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Статья 159. Мошенничество
Если сестра совершила хоть несколько платежей в банк по взятым кредитам, то её умысел на мошенничество доказать не смогут.
По ст.159 УК РФ "Мошенничество" особо крупный размер - это 1 млн.руб., поэтому да, могут.