Вопросы о размере алиментов и предварительной выплате - что важно знать
Хотелось бы вам задать два вопроса.
Первый вопрос. Я от бывшего мужа получаю алименты в сумме 1000 р (каждый месяц). Может ли быть сумма такая небольшая или есть какой то минимум.
Второй вопрос. В этом месяце организация которая платит мне алименты несколько недель мне отказывалась платить ссылаясь то на смену бухгалтера, то на забывчивость. И в конце концов они сказали что выплатили мне алименты за два месяца вперед в прошлом месяце. Могут ли они такое сделать, ведь человек может уволиться и вроде как алименты платятся определенный процент от зарплаты. Вдруг он получил в этом месяце меньше денег чем в прошлом. А они типа уже мне выплатили алименты... Может ли быть такое...
С уважение Елена.
Лучший ответ
Обратитесь в службу судебных приставов. Сумма алиментов явно занижена, выплачиваться они должны ежемесячно.
Елена
я поняла что по месту работы должника нарушают порядок удержания и перечисления алиментов. Обратитесь к судебному приставу- он обязан выйти по месту работы должника и проверить бухгалтерию.