Возможно ли оформление полной собственности на дом и земельный участок для моей мамы, несмотря на уже полученные жилье другими собственниками?
У моей мамы в собственности 1/4 часть в частном доме. Она фактически пользуется всем домом и земельным участком на протяжении 22 лет. Остальные собственники получили квартиры из этого дома в связи с предстоящим сносом дома. Однако до настоящего времени дом не снесен. После смерти бабушки, все родные написали заявления о вступлении в наследство на долю бабушки. Может ли моя мама оформить в собственность весь дом и земельный участок. Имеют ли право другие собственники, уже получившие жилье, снова оформить право собственности на свои доли и долю бабушки.
Лучший ответ
Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, то оформить право собственности на него нельзя. По поводу оформления права собственности на земельный участок - важно знать, какие правоустанавливающие документы на эту землю у Вашей мамы есть. В принципе, можно попробовать приобрести его по праву приобретательской давности. Но нужно детально изучать ситуацию.
Спасибо за ответ!