Застройщик предлагает перенести срок сдачи дома, но я отказываюсь подписать дополнительное соглашение - Чего ожидать и может ли это повлиять на акт приема-передачи квартиры?
Застройщик перенес срок сдачи дома на пол года в связи с производственной необходимостью о чем уведомил письмом за 2 мес до предполагаемого срока сдачи. Предложил подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома. Я не подписала. Чего следует ожидать? Может ли застройщик отказаться подписывать акт приема-передачи квартиры по окончанию строительства пока я не подпишу доп соглашение?
Может ли застройщик отказаться подписывать акт приема-передачи квартиры по окончанию строительства пока я не подпишу доп соглашение? нет не может отказать в передачи вам квартиры. Более того, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и т.п.
Здравствуйте, Екатерина. Вы не обязаны подписывать доп.соглашение. Данные действия застройщик производит с целью уменьшения финансовых рисков и последствий, которые ему грозят. На практике подобные ситуации достаточно распространены, и мы в решении данных вопросов предоставляет правовую защиту гражданам. По данному вопросу вы можете обратиться к нам по тел. 2-722-092