Рассмотрение иска о лишении родительских прав - постановление суда и возможность обжалования
Я подала исковое заявление в Раменский районный суд,
о лишение родительских прав на моего бывшего мужа,
соответственно с кучей доп документов,
заявление рассмотрели без моего присутствия
и постановили вернуть мне их обратно
с разъяснениями обращаться в суд по месту жительства ответчика,
он живет в Саратовской обл., меня это очень не удовлетворило!
Правильно ли это постановление?
Есть ли смысл обжаловать его в областном суде, если да, то в какой форме?
Обжаловать определение суда смысла нет, так как иск подается по общему правилу подсудности - по месту жительства ответчика.
Да, правильно. Такие иски рассматриваются по месту жительства ответчика.