Нужен ли (если да,то какой) документ о том, что я работаю за границей?
К вопросам №№8721,8746.
Извините за назойливость.
Т.е. я понял так, что я могу сложить деньги в *мешок*,взять справку с подписью супруги о согласии, заверив ее в нашем Российском посольстве в Эмиратах и спокойно ехать покупать квартиру в Питер?
А как отнесутся на нашей границе к ввозимой сумме (она же не маленькая) ?
И есть ли какие-то ограничения на количество ввозимой валюты?
Обязательно везти в мешке или можно снять деньги с кредитной карты в банке?
С уважением.
Дмитрий.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Действительно Минфин РФ и ГТК периодически устанавливаю ограничения на ввоз валюты на территории РФ, однако если Вы будете обладать соотвествующими документами о наличии работы за границей, справке о доходах, то вероятно проблем не буде, если кто-то из сотрудников таможни не захочет с Вами поделиться и не заявит, что Вы везете несколько купюр поддельных.
Для избежания данного недоразумения целесообразно воспользоваться услугами банковского перевода, это и БЕЗОПАСНЕЙ и надежнее.