Какие материальные затраты это может повлечь за собой?

Благодарю Вас за ответ. Небольшие уточнения:

1. без суда Иван не может выписать Вартана?

2. как долго может продлиться судебное дело?

3. необходимо ли нанимать адвоката?

4. какие материальные затраты это может повлечь за собой?

Вопрос №271471 от 22 августа 2005 г. 09:31

Добрый день! У меня вопрос, касающийся жилья. Русский мужчина (пускай это будет Иван)-собственник однокомнатной квартиры в Подмосковье прописывает (по какой-то непонятной дури) в своей квартире другого мужчину - армянина (условно говоря, Вартан), который никем ему не является, в родственных связях не состоит. Квартира является приватизированной, собственник Иван. После чего армянин-Вартан выгоняет его из квартиры и заселяется вместе со своей семьей. Вопрос, может ли Иван его выписать из квартиры и вообще какие действия имеет право предпринять.

Существующие ответы:

22 августа 2005 г. 09:43

Уважаемая Наталия! Иван вполне может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой Вартаном, его выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Перспектива очень благоприятная. С уважением, Дмитрий Константинович.

Николаев Дмитрий Константинович.

Лучший ответ

1. нет, без суда невозможно, если зарегистрировал на постоянное место жительства.

2. К сожалению, может длиться и год и больше.

3. каждый сам решает, как вести дело - с адвокатом или нет. С адвокатом будет грамотнее вести дело. Но это ваше право, а не обязанность.

4. пошлина в суд - 100 рублей, стоимость услуг адвоката различна -по правилам не обсуждается на сайте, обратитесь лично по тел. или по почте - данные ответившего вам ранее адвоката и других есть на первой странице.