Только через суд отец может доказать право доли от этой квартиры или нет?
Скажите пожалуйста, мужчина был прописан в квартире в которой он проживал со своей семьей (дочерью и женой). Квартира не была приватезирована вообще. Мужчина умер и не оставил никакого завещания.
У умершего мужчины есть отец, который в данной квартире прописан не был. Понятно, что дочь и жена может просто выписать умершего из квартиры и потом ее приватезировать. Но каким образом отец умершего, который не был прописан в этой квартире может вступить в наследство, ведь эта квартира не является частной собственностью? Только через суд отец может доказать право доли от этой квартиры или нет? И вообще доказуемо ли это даже в суде?
Прошу ответить на все имеющиеся вопросы в данном письме.
Заранее благодарен за развернутый ответ.
Лучший ответ
Владимир Петрович, вы, поскольку в кварите прописаны не были, никакого отношения к ней иметь не будете. Это не являлось собственностью вашего сына при его жизни, следовательно, не может быть унаследовано после его смерти.