Руководство у нас сменилось, никто не знает что мы им писали.
Здравствуйте, Валентина,
Все очень простог. В ОБЭП ходить не надо.
Этап первый, написать ответчику претензию, в которой потребовать поставить кран или вернуть денежные средства. В перетнзии установить срок ответа ( как правило не менее 15 дней).
Этап второй, обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением. Здесь необходимо руководствоваться ситуацией.
Иск можно пдать о выполнении обязательства в натуре, т.е. поставить товар. Одновременно приложите ходатайство об истребовании в банке ответчика выписки по счету, на который Вы перечислили деньги. Вероятнее всего отвечик будет говорить , что договор не заключен ( но у Вас есть платежные документы и подтверждение банка о зачислении денег).
При необходимости измените предмет иска - просите признать договор незаключенным ( если Вам нужны деньги), если нужен кран - утверждайте, что количество и цена крана согласованы ( то есть, сторонами достигнуто соглашение по существенным условиям договора поставки).
И, добрый совет. Обратитесь к адвокату. Здесь очень многое зависит от позиции в суде и ееправильном изменении в нужное время.
Спасибо за совет, он оказался именно тем, который я никак не могла найти. Буду двигаться в этом направлении.
С уважением, Валентина.