Иск по 487 ГК или неосновательное обогащение - вопрос поставки товара без письменного договора

Между двумя ООО имелась устная договоренность о поставке товара (письменного договора нет). Продавец выставил счет, в котором указал срок поставки 30 дней, кол-во и цену товара. Покупатель оплатил ден. ср-ва,в платежке указано - предоплата за товары согласно такому-то счету (было в 2013 году). Товар не поставлен, директор на контакт не идет, хотим вернуть деньги, товар уже не интересен. Ни требование, ни претензию пока не выставляли. Вопрос: иск заявлять по 487 ГК или это будет неосновательное обогащение? В случае неосновательного обогащения не подпадет ли данная ситуация под 1109 ГК?
Лучший ответ

Здравствуйте. У вас статья 487 ГК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!