Можно ли квалифицировать выданный банком кредит без проверки платежеспособности, как нарушение требований по обеспечению безопасности потребителя (заемщика)?
Доброго времени сутое господа юристы
Скажите пожалуйста, можно ли квалифицировать выданный банком кредит, без более-менее существенной проверки платежеспособности зпемщика, как услугу не отвечающцю требованиям по обеспечении безопасности потребителя (заемщика) ? Ведь банк сам сообщил заемщику, о том что ему одобрен кредит, хотя ханмщик его не просил в банке до этого. Да и заемщик. . . . не с пистолетом же в банк приходил))) есть ли шанс привязать эту ситуацию к ЗЗПП? спасибо за удеоленное ваше драгоценное время.
Здравствуйте, Григорий! А в чем проблема-то? Заемщик погасить кредит не может?
Дело в принципе. помните про банковские комиссии ?
можно ли такой же набор НПА подобрать для того чтобы их проучить ?