Заголовок - Запрос на нотариально заверенный документ о проживании ребенка с отцом и право отца на забирание и алименты.
Подать конечно отец может и сможет. Однако, средства на содержание своих детей взыскиваются с родителей тогда, когда родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. Если фактически ребенок проживает с Вами, а не с отцом, и этому есть доказательства, то Ваше согласие не означает же, что ребенок проживает с отцом и не получает от Вас содержания. Вот тот факт, что ребенок зарегистрирован по месту жительства с отцом может иметь значение. Однако в возрасте 5 месяцев ребенок проживать может только с матерью, этому нет сомнений, особенно если вы подтвердите это и свидетельскими показаниями, также документами о вызове врача на дом (мед. карта), ходите к врачам, и т.д. т.е. Вы легко сможете доказать при обращении мужа с иском о взыскании с Вас алиментов, что именно Вы проживаете с ребенком вместе, а не он. Именно это обстоятельство будет иметь значение при рассмотрении судом требования о взыскании алиментов, а не то, что Вы дали какое-либо согласие.
вы пишите о том , что может быть в дальнейшем : " в дальнейшем у меня (матери) ребенка и подать на меня на алименты?..." - считаю, что ваше согласие позволит ему как отцу забрать его к себе и просить назначить алименты (другое дело, что как отец он и так может забрать ребенка к себе, тем более зарегистрированного у него). Дело не однозначное....
Очень меня также волнует вопрос - нотариально заверенный документ о том, что мать ребенка ( т.е. я) не против проживания ребенка (5 месяцев) с отцом ребенка ДАЕТ ЛИ ПРАВО ОТЦУ РЕБЕНКА ЗАБРАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (до 18 лет) У МЕНЯ (МАТЕРИ) РЕБЕНКА?
к вашему вопросу в личных сообщениях : родители имебт равные права на воспитание и общение с ребенком, если нет согласия, то решает суд. Отец может забрать ребенка к себе, даже не имея "..нотариально заверенный документ о том, что мать ребенка ( т.е. я) не против проживания ребенка ..."