Распределение наследства при наличии брачного договора - как будет делиться квартира между сыновьями и одним из супругов
Мы с мужем в пенсионном возрасте. У меня есть сын от первого брака и у мужа есть сын от первого брака. На каждого сына написано завещание на квартиру. Как будет распределяться наследство на квартиру между сыновьями и одним из супругов в случае смерти одного из супругов при наличии брачного договора?
Марианна, г. Москва.
Здравствуйте. Доли будут распределяться в зависимости от того, какое имущество на день смерти было в собственности наследодателя.
При наличии брачного договора состав имущества , принадлежавшего умершему на день открытия наследства , а если договором была установлена общая (долевая или совместная) собственность супругов, то имущество или доля умершего в их общем имуществе, а равно имущество пережившего супруга и (или) его доля в общем имуществе определяются на основании брачного договора
.