Распределение наследства при смерти мужа с учетом сына от первого брака и сына от совместного брака и особенностей имущества
Просе смерти мужа как распределиться наследство если сын от первого брака, сын от совместного брака. Квартира была куплена договор об инвестировании (долевое участие) в свидетельстве написано вид права совместная собственность, дача на муже. Какие доли для каждого определены?
Если имущество было куплено в период брака, сначала выделяется супружеская доля – половина. Другая половина поровну делится между всеми наследниками.
Из совместно нажитого имущества супругов, супруге покойного принадлежит 1/2 доля. Остальная 1/2 доля мужа будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях (дети, супруга, родители, если есть).