Вопрос о процедуре развода при отсутствии имущественных и финансовых претензий между супругами
Здравствуйте. Пишите Заявление о рассторжении брака в простой форме и направляете в суд по месту жительства супруги. Образцы заявлений в инете. Сложностей нет
вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака к мировому судье судебного участка по месту регистрации жены, или наоборот ваша жена может обратиться к мировому судье по месту вашей регистрации, можете послать документы по почте заказной ценной корреспонденцией с уведомлением, в заявлении можете указать, чтобы дело рассматривали в ваше отсутствие, документы: заявление в 2 экз, госпошлина на расчетный счет судебного участка в размере 400 рублей, подлинник свидетельства о браке, заверенную у нотариуса копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места регистрации паспортный стол/
образцы заявлений вы найдете без проблем в интернете, реквизиты судебного участка и мирового судьи также можете найти в интернете или попросите жену, чтобы она узнала № судебного участка и расчетный счет