Лицо, предоставившее ложные сведения о задолженности, ответственно за правомерное отключение электроэнергии - какие действия предпринять?
Я подал заявление в полицию в связи с отключением моей квартиры от электроэнергии при отсутствии задолженности по оплате. Лицо, давшее распоряжение на отключение, представило в полицию ложные сведения о наличии такой задолженности. В связи с этим отключение признано правомерным. Какие действия следует мне предпринять и какую ответственность несет лицо, давшее ложную информацию в полицию.
Лучший ответ
Никакой. Отношения - гражданско-правовые, полиция не вправе вмешиваться, соответственно, она и ничего не предпринимала..
Спасибо за ответ!