Как узнать свою долю в ООО и обезопасить себя при выходе из состава участников?
Здравствуйте! Обратитесь в налоговую и закажите выписку из ЕГРЮЛ по данной фирме. Все доли там будут указаны.
Процедура выхода из ООО очень сильно зависит от того, что прописано в её Уставе. Общие правила таковы - Вы пишите заявление о намерении выйти из состава участников, далее нужно будет вносить изменения в Устав, в учредительные документы (Вам нужно будет сходить к нотариусу, чтобы заверить свою подпись на заявлении опредедлённой формы) и Вы должны получить денежную компенсацию, соразмерную Вашей доле в уставном капитале ООО.
В налоговой инспекциии закажите выписку из ЕГРЮЛ
Предложите Обществу письменно купить у Вас Вашу долю при Вашем выходе из ООО
Здравствуйте, Татьяна.
Получите выписку из ЕГРЮЛ, в ней вся нужная информация. Выход из состава участников всегда сопровождается продажей доли. Если сомневаетесь, что справитесь самостоятельно, обратитесь к юристам, чтоыб сопровождали Вас на всех этапах, разумеется не бесплатно. Если сами - то сами, на свой страх и риск.