Как выйти из учредителей ООО и сняться с должности директора при игнорировании партнером своих обязанностей?
Рекомендую вам изучить ФЗ "Об ООО", в котором оговариваются интересующие вас вопросы, ваши полномочия. Если вы назначены приказом директором, то ваши правоотношения ругулируются ТК РФ. У вас может быть несколько решений в зависимости от того, что на данном этапе вы планируете, продолжать деятельность ООО, прекращать. Если у вас штрафы, а деятельность приостановить, прекратить нельзя в силу обстоятельств (получение прибыли и т.д.), то в вам не выгодно снимать с себя полномочия директора (если имеются ден.средства на р/счету, материальные средства, основные средства), т.к. вы не сможете получить их. Юридический адрес фирмы вы вправе изменить на правах директора в налоговой инспекции.Право подписи в банковской карточке имеет как правило директор и по его усмотрению иное лицо.Нельзя расписываться за другое лицо в официальных документах -это уже криминал! Если нет денег и имущества и нет возможности получать прибыль, то оставьте эту фирму.