Необходима консультация юриста для привлечения к ответственности водителей в аварии, в результате которой погибла семнадцатилетняя девушка.

Очень нужна консультация юриста. 26 сентября 2013 года в Барнауле произошла авария - ехавший на зеленый сигнал светофора по главной дороге 23-летний водитель Марк-2 врезался в мотоцикл, водитель которого выезжал с перекрестка не убедившись в отсутствии помехи справа. В результате этой аварии погибла моя семнадцатилетняя племянница. Мама 23-летнего мальчика настроена на то, чтобы доказать отсутствие вины своего сына. Про аварию можно почитать здесь: http://www.regnum.ru/news/accidents/1712878.html Помогите мне привлечь к ответственности обоих виновников случившегося? Чтобы никто не отвертелся.
Лучший ответ

Прежде всего, нужен близкий родственник погибшей, которого следственные оганы должны признать потерпевшим со всеми процессуальными правами, с правом обжалования принимаемых решений по делу. Если близких нет сами добивайтесь этого статуса и действуйте!

Я как раз это и делаю сейчас, чтобы стать представителем. Мне ВАЖНО, чтобы мальчик не отделался административным штрафом, а понес максимально возможное наказание. Спасибо за ответ!