Развод с мужем - квартира в собственности - как будет делиться и как выплатить оставшуюся сумму
Мы с мужем разводимся-у нас квартира! По документам 2\3 его доля и 1/3 моя! При разводе квартира делится пополам? И каким способом я смогу выплатить оставшуюся сумму, если я не продам квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
У Вас квартира уже поделена, 2\3 доли у мужа, 1/3 доли Ваша, как следует из вашей же информации. Так что делить ее уже нет смысла, а тем более в суде, если Вы сами не сможете мирным путем договориться о разделе этой квартиры.
Продать квартиру вы можете только по взаимному согласию. Или каждый из вас вправе продать свою долю собственности в этой квартире с соблюдением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!