Была продана старая квартира и куплена новая на стадии строительства.
Была продана старая квартира и куплена новая на стадии строительства. Соответственно, из старой квартиры при продаже пришлось выписаться, а в новой сможем прописаться только после окончания строительства (через год). Сейчас квартира снимается. Каким образом оформляется регистрация граждан в такой ситуации и могут ли возникнуть проблемы с пропиской в новой квартире, когда официально будет сдан дом?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, вероятно, Вам стоит оформить регистрацию по месту пребывания (временную) в квартире, что Вы снимаете (по заявлению владельцев и при согласии всех лиц, в ней проживающих (постоянно зарегистрированных)). Как получите новую квартиру - оформить ресгистрацию по месту жительства. При наличии документов, удостоверяющих право собственности, это дело займет небольшое количество времени.
С уважением.