Вопросы о пересчете отапливаемой площади и компенсации за отсутствие отопления в ванных комнатах
Будьте добры, подскажите: По всем этажам (5 эт.) ванных комнат вырезан стояк отопления (полотенцесушителя) т.е. обогрев ванной комнате полностью отсутствует уже несколько лет. ЖЭК полностью игнорирует этот вопрос. Скажите что нужно для пересчета отапливаемой площади квартир, должна ли быть компенсация за время отсутствия отопления (есть акт подтверждения из ЖЭКа) и куда обращаться? С уважением Владимир. pochtaosipov@gmail.com
Здравствуйте Владимир!
Берете свой акт и обращаетесь в теплоснабжающую организацию з заявлением о перерасчете.
Получаете письменный отказ.
Берете отказ, ложите его в основу иска в суд к теплоснабжающей организации о проведении перерасчета.
Если остались вопросы, звоните по телефону 095 45 45 037, Андрей Петрович (телефонные консультации бесплатно)