Расстались, но против разрыва контакта - Как защитить ребенка от бывшего супруга?
Если строго следовать букве закона, то вы не должны препятствовать общению отца с ребенком. Но как законный представитель своего ребенка вы должны обеспечить безопасность жизни ребенка, поэтому, посчитав, что общение с отцом наносит вред здоровью ребенка, вы вправе ставить вопрос об ограничении этого общения, но должны быть готовы к тому, что отец ребенка может обратиться в органы опеки и попечительства и в суд, которые вероятно не лишат отца права общения, но при должной вашей позиции смогут его ограничить.
Нет, не имеете. Родитель имеет равные с Вами права на общение с ребенком
В случае, если Вы будете запрещать видется с ребенком, то отец скорее всего пойдет в суд и подаст иск об определении общения с ребенком. Где Вы уже между собой договоритесь на каких условиях будет отец видется с ребенком. Если же не хотите до суда доводить, то договоритесь так, может быть это будут определенные дни или часы, и чтобы Вы были рядом.