Но я далеко, тетя одна и в больнице-есть ли в такой ситуации лазейки для недобросовестных агентств?
Марина,приватизация квартиры -это безвозмездная передача в собственность граждан муниципального имущества, и владелец конечно же впаве поставить условие, в вашем случае погашение задолженности.
Что же касается Ваших опасений относительно недобросовестных агенств, то они не беспочвенны.Но как правило граждане сами провоцируют своей безграмотностью агенства на злоупотребления - Вам достаточно при заключении договора ограничить их права только сбором и подготовкой необходимой документации, поиском покупателя, а подписание договора осуществите Вы или ваше тетя. И обязательно откажитесь от сокрытия суммы сделки, а так же для рассчетов используйте банковскую ячейку.
Ответ пришел очень быстро , дано полное и понятное объяснение .
Спасибо.Марина.