Правомерность действий матери - закрытие комнаты в приватизированной квартире и сдача долей без согласия
Мать мне подарила в приватезированной квартире 1/4 доли, у меня есть свидетельство о собственности,3/4 принадлежит моему недееспособному дяде, опекуном является пансионат. Моя мать доверительный управляющий 3/4 долей этой квартиры, но у нее еще есть 4 квартиры и 2 дачи, так она выживает меня и мою жену с квартиры. У нас общедолевая собственность, доли не выделены, а она закрыла вторую комнату в квартире, законны ли ее действия? И имеет ли она право как доверительный управляющий без моего согласия сдать свои невыделенные доли 3/4?
Закрывать комнату ваша мать не может, также, как сдавать квартиру без вашего согласия.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий пользования квартирой и определении порядка пользования квартирой.
Без вашего согласия никого вселить в квартиру не может
Если есть споры по пользованию квартирой, можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жильем
Нет , действия матери неправомерны, т.к. использование общего имущества осуществляется по соглашению собственников имущества
Здравствуйте, Анатолий.
Сдавать не имеет права. Вам нужно в суде определить порядок пользования квартирой