Как получить компенсацию за проживание в подтопленном доме в г. Хабаровск во время паводка 2013 года при отсутствии прописки и учетных документов?
Во время паводка август-сентября 2013 г. в г. Хабаровск я проживала в многоквартирном доме с мамой (собственник), мы обе НЕ ПРОПИСАНЫ, т.к. квартира выставлена на продажу. На данный момент мы находимся в другом городе (по прописке), а в этот момент все жители нашего дома (прописанные) получили компенсацию за проживание в подтопленном доме - 20 000 руб. Вопрос - есть ли шансы получить компенсацию нам обеим? Если да, то как составить исковое заявление в район. Суд (существует ли образец)? какие документы необходимы для доказательства нашего проживания в данном доме в период паводка. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
1. Да, шансы есть. Уже прошёл ряд схожих дел.
2. Образца, к сожалению, не существует.
3. Основным доказательством выступают свидетельские показания, почтовые отправления, доставка еды, мебели и т.д.
Спасибо!!!