Отмененный рейс и потерянный день - как вернуть часть оплаты за тур?

Заказали тур за месяц до вылета. Оплатили 100 % сразу. Должны были прилететь на Крит в 9 утра 21 числа, рейс был отменен. В итоге прилетели в 2 часа уже 22-го. День был потерян. Возможно ли как-то вернуть часть денег за тот день? Как писать претензию или жалобу? Туроператору или агентству у которого приобретали путевки?
Лучший ответ

Юлия, вернуть деньги возможно. Но для этого Вам нужно составить юридически грамотную претензию так, чтобы туроператору было понятно, что в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований для него действительно наступят неблагоприятные правовые последствия. В противном случае, мало кто реагирует на неумело составленные претензии, потому как понимают, что и в случае обращения в суд, с таким подходом, иск может вообще не дойти до стадии рассмотрения.

Деньги вернуть возможно, писать претензию той организации, с которой у Вас заключен договор