Как обезопасить себя и своего ребенка при переезде после развода?
После развода собираюсь уехать в другой город с дочкой 10 ти лет. Может ли муж как то воспрепятствовать и оставить ребенка с собой?
если есть споры по месту жительства ребенка, то они решаются в судебном порядке
если ребенок живет с вами, то никакого согласия на смену места жительства от отца ребенка получать не нужно
Вы можете в судебном порядке определить место жительства ребенка
Если место жительства ребенка не определено, он имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства с ним. При этом учитывается мнение ребенка.