Исполнение соглашения о выплате алиментов и исполнительного листа при условии зарегистрирования соглашения раньше
Не имеет значения дата регистрации исполнительного листа и соглашения, так как в любом случае алименты взыскиваются с доходов должника в приоритетном порядке. Пристав должен обратить взыскание на Вашу заработную плату в следующих долях: 70 % доходов идут на выплату алиментов, от оставшихся 30 % пристав может наложить взыскание в пользу других взыскателей в размере 50 %, то есть 15 % от всей суммы доходов, в этом случае можно обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении взысканий по исполнительному листу, так оставшиеся 15 % явно будут очень небольшой суммой, на которую должник существовать не сможет, при подаче такого заявления пристав может изменить процент взыскания с 50 % на 25 % (или иной процент, но уменьшенный).