Кто является ответственным лицом, имеющим право выносить такое решение и нужно ли с моей стороны какое-либо ходатайство.
Я был остановлен инспектором ГИБДД за якобы отсутствие государственных транзитных номеров, хотя они лежали на передней панели а/м. Скоро ехать в группу разбора. Что можно предпринять, для того чтобы не платить штраф в размере 2500 рублей, а допустим получить лишение права управления сроком до одного месяца. Кто является ответственным лицом, имеющим право выносить такое решение и нужно ли с моей стороны какое-либо ходатайство.
Все зависит от того по какой части и статье КоАП РФ был составлен протокол.
Для сведения:
Статья 12.2. КоАП РФ. Управление транспортным средством с нарушением
правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с
нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением
требований государственного стандарта государственными
регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных
регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере одной
второй минимального размера оплаты труда.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных
государственных регистрационных знаков, а равно управление
транспортным средством с заведомо подложными государственными
регистрационными знаками -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до
десяти минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается
нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям
государственного стандарта.
Совет: Обжалуйте решение инспектора ДПС начальнику ГИБДД и далее в суд, но перед этим обратитесь очно к квалифицированному юристу, так как необходимо изучить материалы административного произвоства на предмет их соответствия закону.
С уважением Дмитрий Антропов.