Жалоба на неправильное оформление трудового договора и требование денежных выплат за переработку
А если я обращусь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру с жалобой о том, что в трудовом договоре прописано 12 часовой рабочий день, а в действительности мы работаем 14 часов, смогу ли я расчитывать на денежные выплаты за все три года рабочих?
Лучший ответ
Да, Вы можете направить соответствующее обращение. Однако мы не знаем, каковы будут результаты проверки. Ведь Вы утверждаете, что у Вас на руках нет трудового договора, более того, если бы он был, там был бы указан 12-часовой рабочий день. Есть, конечно, табель учета рабочего времени, но если там вместо 14 стоит цифра 12?
Спасибо за ответ!