Отказ банка от вывода мужа из поручительства - как защитить свои права и какие дальнейшие действия предпринять?
Знакомый взял кредит, спустя два года не смог выплачивать попросил мужа о помощи, мужа оформили поручителем задним числом оплатил его задолжность, кредит от 18.08.10 а происходило это 24.10.12, позже оба и знакомый и муж писали прошение о выводе мужа из поручительства но банк отказал, причём просто позвонили и сообщили об отказе, а не как положено в письменном виде. Как нам быть, какие шаги предпринять? Юлия. Омск.
Лучший ответ
Если поручительство не было дано на определенный срок, и банк на прекращение договора не согласен, видимо останется поручителем до полного исполнения обязательства.
Спасибо за ответ!