Оформили договор поручительства, но муж не сделал ни одной выплаты.
В период брака я взяла потребительский кредит. Муж обещал выплачивать этот кредит. Оформили договор поручительства, но муж не сделал ни одной выплаты.
Как возложить обязанность выплачивать кредит на мужа?
Поручительство - это обязанность мужа выплатить кредит перед банком,
а не перед Вами.
Поэтому только банк, может требовать с него возвращения
суммы кредита, если вы окажетесь неплатежеспособной!
-----------------------------------------------------------------------------
Но возможно, что ваш договор имеет имеет иной характер, чем
договор поручительства, т.е. неправильно проименован.
При необходимости, для устранения сомнений пришлите его текст
на наш e.mail : law999@bk.ru
С уважением,
Юридическая фирма Содействие