Стадия законопроекта о признании физического лица банкротом и наличие практики
Интересует в какой стадии находится законопроект о признании физического лица банкротом... или может уже существует какая-то практика по вышеописанному вопросу. Спасибо!
Не знаю, откуда берут информацию эксперты предыдущих ответов, поясню следующее:
1. Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой в декабре, принятие законопроекта затягивается, однако законопроект считается приоритетным, возможно в первой половине 2014 года его примут, но в силу он вступит не сразу.
2. Законопроект предусматривает:
Проведение процедуры будет стоить не от 100 тысяч рублей, а от ноля. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов (то есть освобождается от обязательств).
Такой закон не принят. И вряд ли будет.
Многие не понимают, что с принятием такого закона: 1 процедура будет стоить от 100000 2 долги не исчезают, а лишь дается отсрочка на 5 лет и т.д.. сейчас положение должников лучше