Как решить проблему с доступом к квартире, где я прописан, но не являюсь собственником, и которую сдает через агентство моя бывшая жена, собственница квартиры?
Уважаемый Дмитрий!
Если квартира была "куплена" в период брака, то о какой приватизации Вы говорите?
Купить квартиру и приватизировать - это совершенно разное...
Если купили квартиру в период брака и оформили собственность на имя жены, то Вы вправе требовать раздела имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 долю квартиры.
Если Вы отказались от участия в приватизации государственной квартиры, то сохраняете только пожизненное право пользования этой квартирой...
Обратитесь с документами на очную консультацию....Виртуально, без изучения Ваших документов, ответить Вам полно и правильно не возможно....
Дмитрий! Если зарегистрированы в квартире, имеете право пользования. Если квартира была приобретена в браке, вправе обратиться в суд с иском о ее разделе. Также можете обратиться с иском о вселении