Меня обманули на кредитную сумму 400 тысяч рублей - как наказать виновных и вернуть деньги с процентами?
У меня такая проблема. Ко мне обратился отец моего друга со своей подругой с просьбой взять на меня кредит и помочь раскрутить их дело. В замен пообещали закрыть кредит в течении 3 мес. и помочь мне в оформлении более крупного кредита для открытия своего дела. Я взяла с них расписки на общую сумму 400 тыс. руб. Взяли деньги и пропали. С апреля месяца немогу их розыскать. За кредит плачу сама по 12 800 р в месяц. На руках 2 месячный ребенок, вся в долгах. Что делать, помогите наказать и вернуть деньги и возможно ли вернуть с процентами? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию. В действиях ваших знакомых усматриваются признаки мошенничества. Далее после их установления сможете взыскать в судебном порядке.