Правомерность ареста части средств на кредитной карте - нарушение прав или законный шаг банка?
Кредитная карта с лимитным кредитом. Приставы арестовали часть средств. Имеют ли на это право, ведь денежные средства не мои, а пока я их не снял они являются собственностью банка? Я считаю, что это нарушает мои права и безвольно вгоняет меня в кредитные обязательства перед банком под бешеные проценты, тем самым ухудшая моё положение и способствуя новым долгам одним словом ввод в кабалу! Что можно сделать и как вернуть деньги?
Вы заблуждаетесь.
Денежные средства хранящиеся в банке на счёте открытом на ваше имя являются вашим имуществом.