Как получить компенсацию за украденное имущество после осуждения вора

В начале прошлого года в мою дачу проник вор, украл имущесто на N-ую сумму. В скором времени его поймали, осудили, признали виновным, обязали возместить ущерб. Сейчас этот вор сидит в тюрьме. Каким образом я могу получить сумму ущерба, назначенную решением Суда?

Лучший ответ

нужно получить в суде исполнительный лист и отнести его приставам

они обязаны обеспечивать исполнение судебных актов

Алексей,получите исполнительный лист и направьте его в тюрьму.

Только вот по сколько ежемесячно он будет платить... это большой вопрос. но можно попробовать обратить взыскание на имущество, которое осталось на свободе и на предметы изъятые в ходе расследования дела (мало ли вдруг там, что-то ценное имеется)...