Как помочь ребенку получить свое собственное жилье?
Вера Михайловна, как-то маловато информации в вопросе.
При назначении опеки должны были быть решены вопросы о закреплении за ним жилья или включении в очередь нуждающихся.
Если ребенок-сирота ранее не ставился в очередь на получения жилья, то с этого года порядок предоставления жилья сиротам изменен. Они перестали быть "вне очереди".
Что можно сделать?
В данном случае надо рассмотреть ситуацию в полном объеме. И не в рамках заочной консультации, а лично обратившись к адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных вопросах. При себе обязательно иметь документы по опеке и на Вашу жилплощадь.