Получение справки от юриста о праве иностранного гражданина с видом на жительство на работу в России
Если на работу устраивается работник и у него имеется вид на жительство при заключении трудового договора вместо паспорта следует представить работодателю вид на жительство.
При определении ставки НДФЛ относительно данного работника следует определить налоговый статус работника организации, учитывая фактическое время его нахождения в РФ, которое должно быть документально подтверждено (более 183 дней). Законодательство РФ не предусматривает уведомление органов миграционного учета о заключении трудового договора с лицом без гражданства, которое постоянно проживает на территории РФ.
Можем Вам подготовить правовое заключение для Вашего работодателя со ссылками на законы. Но указанный документ - это разъяснение со ссылками на нормы закона.
Я могу дать Вам такое заключение. При необходимости, обращайтесь по электронной почте.