Безобоснованная задержка полицией - что мне грозит?
Такой вопрос В ночь с субботы на воскресенье ко мне постучались полицейские, сказали что у меня громко играет музыка и просились ко мне войти и просили паспорт, я достал телефон и начал их снимать говорю представтесь и покажите удостоверения на что они начали грубить и тыкать мне значки свои, потом схватили меня за руки и вытащили в подезд заломали меня и надели наручники, потом поехали на освидетельствования и там я просил позвонить на что они ответили у тебя нет права звонить и смеялись, после меня отвезли в отделения и все забрали, а камера на телефоне работала и все записывала, после того как меня закрыли в камере они подошли к шкавчеку вытащили мой телефон и удалили оттуда запись я это все видел! Потом я посидел три часа и меня повели подписывать протоколы, я прочитал что там Написано якобы я оскорблял их и препятстовал задержанию, говорю я не буду подписывать на что они ответили лучще подписывай и мне пришлось подписать. Я попросил сделать мне все копии протаколов, они сделали только одного протакола и там не указаны причины и мотивы задержания, получается они просто так меня задержали? И что мне будет за это все?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Все зависит от того, какие именно протоколы составили сотрудники полиции. Кроме того Вы вправе обратиться с заявлением на незаконные действия сотрудников полиции.