Как защитить свое имущество от наследства - ситуация с совместным домом и брачным контрактом
Мы строим дом... построили коробку, крышу... это наш совместный дом, на отопление дал нам мой отец и мы заехали в кирпичи и бетон... муж и я вторые браки... у меня 2/3 вложено, а у мужа 1/3,так и оформили, у меня есть два сына от первого брака 7 и 11,они доли не имеют. Отец и мать мои помогают нам финансово на строиматериалы, то есть полностью дают на продолжение строительства и ремонта внутри... живем мы в кирпичах, дышим строительной пылью, муж платит алименты на дочь от первого брака, и кучу кредитов от первого брака, содержу его я и мои родители... Чисто по человечески у меня не укладывается в голове, почему я и мои родители вкладываясь в наш дом для улучшения качества и условия мои как дочери, и внуков, а что с ним случись, то нам прийдется продать наше детище, то что ляпали своим трудом, никого не нанимая, дети мои живут в тяжелых условиях, для того, чтобы отдать тот же миллион его дочери... мне его негде взять, чтобы не продавать наш коттедж.. можно ли обойти эту ситуацию, или может не говорить, что ее отец умер, или еще что-нибудь... помогите советом, мы не богатые, и что случись с ним, я и так останусь одна с двумя детками, и еще и недвижимостью делиться, в которое он и не вкладывается, его содержат. Я понимаю этот закон с правами наследования а как наоборот сделать, есть совет? Я наверное не правильно формулирую вопрос, потому, что ответы юристов немного не дают ответ мой вопрос... У нас уже дом оформлен, заранее договориться не получается.. он боится, что если дарственную оформит, то в случае, если я скоропостижно уйду, то мои дети его выгонят... я вопрос ставлю такой, если вдруг с ним что-то случится (тьфу, тьфу), то можно как нибудь протянуть время и не сообщать его дочери о смерти, чтоб прошел срок давности, или еще какой-нибудь вариант есть кроме срока давности... как уберечь свое нажитое, от корысти... папа не нужен а долю отдай...
Лучший ответ
Дочь мужа в случае смерти его будет претендовать на долю мужа.
Спасибо за понятный ответ!