Могут ли меня выписать из квартиры другие жильцы, если я долгое время не буду жить по месту прописки? Квартира муниципальная.
Добрый день. В соответсвии с действующим законодательством в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Другими словами Вас могут выписать через суд при наличии определенных оснований: добровольный выезд на другое место жительства - это подтверждается отсутсутсвием личных вещей в съемной квартире, показания соседей, то что Вы не пытались въехать обратно, неуплата стоимости аренды, комуннальных платежей.
Да, вполне могут. Чтобы этого не произошло, нужно принять ряд мер, после которых снять Вас с рег. учета будет невозможно. У нас много положительной практики по таким делам
Здравствуйте, Сергей.
Да, это возможно. Но чтобы сказать точно, нужно знать все подробности и обстоятельства этого дела